Caixa Distribuição Alimentação 12V 20A (18 Saídas) PD-250-18-SLIM
SKU: PD-250-18-SLIM
A PD-250-18-SLIM é uma caixa de distribuição de alimentação profissional, ideal para sistemas de CCTV e outros dispositivos de segurança. Fornece uma solução centralizada e protegida para alimentar até 18 dispositivos com 12V DC, garantindo um funcionamento estável e seguro.
Benefícios
  • Alimentação centralizada para até 18 dispositivos, simplificando a instalação e manutenção.
  • Armário metálico com fechadura para maior segurança e proteção da fonte de alimentação.
Especificações
Entrada de alimentação AC 96 V - 264 V 50/60 Hz
Saídas de alimentação 18 saídas por par de cobre (clema)
Voltagem de saída 12V DC
Potência total 250 W (20 A)
Intensidade máx. por saída 1150 mA