SKU: SF-POE-EXT0302-60W-OUT
O Extensor PoE Outdoor Safire SF-POE-EXT0302-60W-OUT é a solução ideal para expandir o alcance da sua rede PoE em ambientes externos. Este dispositivo robusto e confiável permite alimentar dispositivos PoE até 130 metros de distância, utilizando cabo UTP de categoria 5. Com 3 portas RJ45, incluindo 1 porta uplink e 2 portas PoE (uma de 30W e outra de 60W), este extensor oferece flexibilidade e potência para as suas necessidades de instalação.
Benefícios
  • Expande o alcance da alimentação PoE até 130 metros.
  • Ideal para instalações em ambientes externos.
  • Compatível com os padrões IEEE 802.3 af/at/bt PoE.
  • Oferece múltiplas opções de potência de saída (30W e 60W).
  • Fácil de instalar e usar, requer apenas uma fonte de alimentação PoE.
Especificações
MarcaSafire
Interface1 Saída PoE Porta Hi-PoE até 60W.
1 Porta PoE Out PoE+ até 30W
1 Uplink PoE Port In 60W
Velocidade das Portas3x 10/100 Mbps
Fornecimento de energia elétrica30 e 60W
Características PoEDe acordo com IEEE 802.3at / IEEE 802.3af / IEEE 802.3bt PoE
AlimentaçãoRequer fonte de alimentação PoE
Dimensões156 × 92 × 42 mm
AlcanceCada extensor permite que a distância seja aumentada até 130m
Se o extensor for alimentado por Hi-PoE (30W), podem ser ligados em cascata até 3 extensores..
Se o extensor for alimentado por Hi-PoE (60W), podem ser ligados em cascata até 5 extensores..