Switch PoE Gigabit Safire SF-SW2824HIPOE-GMF-300 | 24 Portas, 300W PoE
SKU: SF-SW2824HIPOE-GMF-300
Vantagens para o seu Sistema de Segurança
  • Alimentação e Dados em Uma Só Linha (PoE): Não precisa de passar cabos de alimentação separados. As 24 portas PoE+ fornecem até 30W por porta, o suficiente para alimentar a maioria das câmaras IP de alta performance, mantendo a transmissão de dados Gigabit estável.
  • Potência Elevada (Até 300W): Com uma capacidade total de PoE de até 300W, garante que o seu sistema é escalável e não sofre interrupções de energia, mesmo quando está a alimentar várias câmaras de grande consumo.
Especificações Técnicas Detalhadas
Característica Detalhes Técnicos
Modelo Safire SF-SW2824HIPOE-GMF-300
Portas RJ45 24 portas PoE+ + 4 portas Uplink (Total: 28 portas)
Tipos de PoE 22x PoE+ (até 30W, 802.3af/at) + 2x Hi-PoE+ (até 60W, 802.3bt)
Potência PoE Total Até 300W
Conexão de Uplink 2 portas SFP (10/100/1000/2500 Mbps) + 2 portas RJ45 (10/100/1000 Mbps)
Largura de Banda 62 Gbps
Proteções 6KV contra picos de energia / 8KV Proteção ESD
Dimensões 440 x 180 x 45 mm
Peso 2,65 Kg
Temperatura Operacional -30°C a 60°C