SKU: DC12V3A-DIN-P
Benefícios
  • Fácil instalação em carril DIN, otimizando o espaço no seu quadro elétrico.
  • Fornece uma alimentação estável de 12V para garantir o bom funcionamento dos seus equipamentos.
  • Alta eficiência energética (>85%), reduzindo o consumo de energia e os custos operacionais.
Especificações
Entrada de alimentação AC 100~240 V (50/60Hz)
Saída de alimentação DC 12V 3A
Faixa de Tensão Ajustável 11 V ~ 13.5 V
Potência máxima de saída 36W
Eficiência Energética >85%
Temperatura de funcionamento -25 ~ 60 ºC
Humidade 20 ~ 90% HR sem condensação