Mini UPS Teltonika TK-BAT120 para Conectividade Contínua
SKU: TK-BAT120
O TK-BAT120 da Teltonika Networks é uma fonte de alimentação ininterrupta (UPS) projetada para garantir a continuidade de operação dos seus dispositivos de rede, mesmo em caso de falhas elétricas. Equipada com duas portas DC de 4 pinos para entrada e saída, a TK-BAT120 oferece uma tensão de entrada entre 9 V e 30 V, com uma saída de 12 V DC quando alimentada por bateria. Com duas células Li-Ion 18650, esta UPS pode manter um dispositivo Teltonika Networks compatível a funcionar até 6 horas. Inclui proteção contra inversão de polaridade e sobretensão na entrada, além de proteção contra sobreintensidades na saída, assegurando a segurança dos seus equipamentos.
Benefícios
  • Garante conectividade contínua dos dispositivos Teltonika Networks.
  • Proteção contra falhas e flutuações elétricas.
  • Fácil instalação em calha DIN ou superfície plana.
  • Monitorização e alertas por e-mail ou SMS em caso de falta de energia.
  • Compatível com diversos dispositivos Teltonika, incluindo routers e switches.
Especificações
Marca Teltonika
Tensão de entrada 9 ~ 30 VDC
Tensão de saída 9 ~ 30 VDC (no modo Bateria 12 VDC )
Tipo de bateria Li-Ion
Montagem Calha DIN ou superfície plana
Dimensões 30 (Al) x 100 (An) x 85 (Fo) mm
Peso 315g
Compatível RUT2xx, RUT95x, RUT3xx, RUTXxx, TRB14x, TRB2xx, TSW110, TCR100
Temp. funcionamento 0°C ~ 45°C